Главная \ Новости \ Обработка сруба бесплатно!

Обработка сруба бесплатно!

« Назад

Обработка сруба бесплатно! 

Защитная обработка дерева

 Необходимой мерой для предохранения древесины от пагубного воздействия атмосферных и биологических факторов является антисептическая обработка дерева. К пагубным природным воздействиям относятся осадки (снег и дождь), действие лучей солнца. Биологические – это различные грибы, плесневелые и деревоокрашивающие, насекомые, точащие дерево. При этом перед антисептиком как раз и стоит задача уничтожение грибков и предохранение бревенчатого сруба от плесени. Современные антисептики позволяют решить эту задачу.

 Основным видом защиты бревна от разрушающих и изменяющих ее цвет грибков и насекомых посредством химических веществ является антисептирование. При этом не стоит экономить на этой защите древесного сруба. На современном рынке довольно легко найти антисептики, безвредные для здоровья. Обработка древесины при этом проводится в два этапа. Первый проводят во время изготовления сруба и его сборки, второй проводят спустя год. Данная операция позволяет надежно и надолго защитить хороший внешний вид сруба, улучшив свойства древесины. При этом существуют антисептики для древесины, способные предохранить древесину не только от грибков и насекомых, но и от действия огня.

 К подобным веществам относится, например «Сенеж огнебио проф». Этот антисептик производится для осуществления комплексной защиты древесины. То есть он предохраняет ее от возгорания, гниения, образования плесени, синевы и появления насекомых – древоточцев, как на открытом воздухе, так и внутри помещений.

 Данное вещество обладает следующими достоинствами:

- после обработки этим антисептиком древесина становится трудновоспламеняемой и трудногорючей;

- средний срок защиты под навесом составляет около 20 лет;

- при этом текстура древесины сохраняется, она продолжает дышать;

- прочностные характеристики древесины после обработки не ухудшаются;

- антисептик не относится к пожаро- и взрывоопасным веществам, не имеет запаха.

 Перед обработкой антисептиком в него добавляют красящие пигменты, благодаря чему во время операции обработанные участки окрашиваются в розоватый цвет. Это позволяет определить необработанные участки. Спустя некоторое время после обработки окраска исчезает. После установки кровли хозяину следует обработать антисептиком потолочные и половые лаги. После этого дом будет служить хозяину многие годы. Следует помнить, что гарантией долговечности деревянного дома будет хороший уход за ним.


Новости все
Архив новостей>>